Месяц: Май 2020

таунхаусы

Малоэтажное строительство. Какие бывают коттеджи?

Всё больше людей понимают, что жить в пригороде намного комфортнее, чем в шумном мегаполисе. И воздух чище, и собственный участок земли есть, на котором можно разбить небольшой цветник или выращивать овощи и фрукты. Да и, как ни странно, стоит частный дом порой существенно меньше, чем городская квартира того же метража. Поэтому малоэтажное строительство набирает популярность …

Малоэтажное строительство. Какие бывают коттеджи? Читать полностью »

Уход за бетоном в летнее время

Обезвоживание бетона, особенно в ранние сроки, может привести к недобору прочности, а также вызвать его усадку и растрескивание, несмотря на хорошее качество применяемых материалов, правильно подобранный состав бетонной смеси и тщательное бетонирование. Уход забетоном в летний период – это, прежде всего, поддержание необходимой для твердения влажности и защита бетона от испарения. Для этого открытые поверхности …

Уход за бетоном в летнее время Читать полностью »

промышленные полы

Рекомендации по применяемому бетону для промышленных полов

В том числе для получения качественного упрочненного верхнего слоя при использовании технологии «топингов»: Прочность применяемого бетона — не ниже М300 (В25); Использование бетонов по классу подвижности — не более П4; Отсутствие в мелком заполнителе глины в комках и посторонних включений (лесса и т.п.); Соответствие крупного заполнителя требованиям ДСТУ Б.В 2.7-7598; Ограничение воздухововлечения в бетон на …

Рекомендации по применяемому бетону для промышленных полов Читать полностью »

Рекомендации по выбору поставщика бетона

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПОСТАВЩИКА БЕТОНА: Поставку бетонной смеси целесообразно организовывать от Завода — производителя, обладающего набором ключевых показателей: наличие современного бетоносмесительного оборудования, оснащенного автоматизированной системой дозирования компонентов смеси и автоматической регистрацией отгрузок; наличие аккредитованной строительной лаборатории; наличие собственного парка специализированной техники по доставке и транспортировке к месту укладки бетонной смеси (автобетоносмесители, бетононасосы), желательно оснащенного …

Рекомендации по выбору поставщика бетона Читать полностью »

Преимущества использования фибры в бетонных смесях

Фибра — волокна для объемного армирования строительных растворов. Компания «МОМОТ БЕТОН» производит и реализует Заказчикам фибробетоны. В приведенном ниже материале описаны основные преимущества применения базальтовой или полипропиленовой фибры в бетонах. Фибра базальтовая или полипропиленовая разработана специально для более эффективного предотвращения образования трещин в бетоне при усадке. Фибра улучшает прочностные характеристики и качество поверхности бетона, уплотняемость …

Преимущества использования фибры в бетонных смесях Читать полностью »

Этапы устройства фундамента. Полезные советы частному застройщику

1. Разметка строительной площадки для фундамента. Для начала строительства фундамента необходимо разметить строительную площадку под размеры нашего фундамента. Для разметки можно использовать куски арматуры сечением 10мм и леску. Именно леску потому, что она не растягивается из-за изменений климатических условий и не провисает. Варианта разметки два: По размерам стенок фундамента. Некоторые рабочие, которые занимаются земляными работами, …

Этапы устройства фундамента. Полезные советы частному застройщику Читать полностью »

Уход за бетоном в зимнее время

При температурах ниже 0оС твердение бетона без добавок практически полностью прекращается. И хотя после оттаивания бетона процесс твердения продолжится, все же замерзание может привести к недобору прочности, снижению сцепления с арматурой, отшелушиванию верхнего слоя бетона. Поэтому, в зимний период для предотвращения замерзания бетона используют химические добавки (противоморозные), электропрогрев, обдув теплым воздухом, укрывание бетона утеплителем. При …

Уход за бетоном в зимнее время Читать полностью »

Зимнее бетонирование

Возможные последствия зимнего бетонирования В любом случае, даже если ничего не сделано, и бетон всё таки замерз – не стоит отчаиваться. Процесс набора прочности возобновится как только восстановится положительная температура и вода оттает. Довольно часта ситуация, когда в октябре-ноябре прихватывают морозы на насколько дней, а потом на протяжении месяца стоит положительная температура. В данной ситуации, …

Зимнее бетонирование Читать полностью »

Несколько советов, как обезопасить себя от покупки некачественного бетона

Известная немецкая поговорка гласит: “Нет ничего более дорогого, чем дешевый бетон!“ «Недобросовестный поставщик бетона» обычно утверждает, что у него самый качественный бетон от завода-изготовителя, предоставляя при этом паспорта качества на бетон от «неизвестной фирмы». На самом деле, если бетон покупался на заводе, то и паспорта качества на бетон должны быть выданы заводской строительной лабораторией. Если …

Несколько советов, как обезопасить себя от покупки некачественного бетона Читать полностью »

Как обманывают Заказчиков при покупке бетона

К сожалению очень немногие продавцы бетона используют качество и сервис как инструменты конкурентной борьбы. И чем сложнее экономическая ситуация и выше конкуренция, тем чаще возникают случаи обмана клиентов при покупке бетона. Недобросовестные поставщики бетона используют неосведомленность покупателей, их желание сэкономить и заманивают клиентов низкими ценами. И что же Заказчик получает в итоге? Вместо качественного бетона …

Как обманывают Заказчиков при покупке бетона Читать полностью »

Оставьте нам сообщение